Краснодар, 16.06.2016, 14:33

Развод и раздел имущества - Каковы шансы на получение 1/2 доли однокомнатной квартиры для жены и мужа?

Вопрос №10818281 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2016, 14:33
Разводу и разделу имущества. Однокомнатная квартира в свидетельстве на собственность 1/2 доля жены 1/2 доля мужа. Какие шансы получить эту часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, выделить долю в квартире-не возможно. Вы можете определить порядок пользования данной квартирой и разделить лицевые счета. Самый адекватный вариант-предложение о выкупе доле, поскольку совместное проживание может быть затруднительно. Попробуйте договориться кто у кого и за какую цену выкупит. Удачи Вам!

16.06.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно только определить порядок пользования. Выделить в отдельное помещение шансов нет.

16.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

уже квартира разделена--делить нечего.

16.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Рассмотрите вариант продажи квартиры

16.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
К сожалению не можем договариться

Договориться о продаже не можем. Возможно сделать это принудительно через суд?

16.06.2016, 14:46

Заставить продать невозможно.

16.06.2016, 14:47

нет. законом это не предусмотрено.

16.06.2016, 14:47

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сособственнику, в случае отказа, продать любому лицу.

16.06.2016, 14:55