LSN Messenger
Иркутск, 16.06.2016, 14:45

Владелец жилого дома сталкивается с неожиданной коммунальной прихотью управляющей компании - требуют платить за техпомещение в доме и погасить долг за 6 лет

Вопрос №10818393 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2016, 14:45
Заплатил за техпомещение, через которое проходят отопление в дом и водоснабжение, находящееся в жилом доме, сумму равную 800000 рублей, оформили со строительной компанией договор безвозмездной аренды на 49 лет с правом продления. Теперь управляющая компания хочет собирать коммунальные платежи в размере 600 рублей в месяц и истребовать долг за 6 лет пользования... Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дойдёт до суда, обратитесь лично к адвокату для составления возражений на иск, заявите о применении исковой давности - 3 года до дня обращения в суд. Исковую давность точно суд применить.

16.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Неправомерно это

16.06.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

если не правомерно , то почему? укажите на какие статьи законов ссылаться?

16.06.2016, 14:50

Нужно читать ваш договор. Обратитесь лично к адвокату. Безвозмездной аренды не существует, очевидно речь о безвозмездном пользовании. В аренде обязательно должна быть цена. Без договора не прокунсультировать!

16.06.2016, 14:56

ИЗВИНИТЕ, ПОПРАВЛЯЮСЬ : БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ!!!

16.06.2016, 15:33

Удачи! Договор с правильным названием!

16.06.2016, 15:41