Ситуация такая: собственник квартиры в течении 8 месяцев не оплачивает жилищные и коммунальные платежи.
Вы пишите, что есть договор о рассчрочке выплаты долга. Следовательно срок исполнения обязательства не наступил. Может быть вы нарушили этот договор и не заплатили в указанный в договоре срок, а у управляющей компании в этом случае есть право расторгнуть договор и потребовать выплаты долга?
Что касается уплаты коммунальных и жилищных платежей, то вы можете в суде доказать, что услуги вам не оказывались? Если да, то подготовьте свои возражения на иск, основываясь именно на этом, а не на отсутствии письменного договора. Такой договор мог быть заключен большинством собственников помещений в многоквартирном доме от имени всех собственников.
Действия управляющей компании правомерны. Собственник пользовался коммунальными услугами.