Ставрополь, 16.06.2016, 14:57

Долго работающая учительница вынуждена прервать отпуск из-за экзамена в ППЭ - возможные проблемы с правами и оплатой.

Вопрос №10818502 из г. Ставрополь
опубликован 16.06.2016, 14:57
23 года я работаю в школе. В этом году с 1 июня ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. 8 июня в 20.ч. 40 мин. звонят по телефону и сообщают, что завтра я должна прибыть в ППЭ для проведения экзамена. Правомерно ли это? Должны ли мне за этот день заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашего согласия с вами заключается гражданско-правовой договор с соответствующей оплатой на время проведения итоговой аттестации обучающихся.

16.06.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Неправомерно.Вы-в отпуске.Выходить или нет решать только Вам.Применить взыскание работодатель не вправе.Оплатить этот день Вам могут только в виде премии.

16.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, ничего не поставят. если отработаете без приказа и наоборот. Всего хорошего.

16.06.2016, 15:07

Да,могут предоставить дополнительный день отдыха-отгул.Положен один день отгула.

16.06.2016, 15:07

могут ли за этот день предоставить отгул , сколько положено отгулов за один проработанный день, если работника для этого вызвали из отпуска?

16.06.2016, 15:05

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034