Отказ работодателя в проведении заявления на отпуск и выплате отпускных - правомерно ли это и что делать?
С 1 июня у меня начинается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней, но руководство компании в которой я сейчас работаю официально отказывается проводить заявление на отпуск и отказывается выплачивать отпускные, правомерны ли их действия и что делать в этом случае.
График отпусков составляется в IV-I квартал. Если вы попадаете в график, то действия работодателя неправомерны.
Если же в графике не состоите, то заявления рассматриваются на усмотрение работодателя.
PS. Для уточнения ответьте пожалуйста. С 1 июня у вас отпуск согласно составленному графику?