LSN Messenger
Калининград, 16.06.2016, 15:08

Вопрос об административном аресте и работе в море - что может произойти, если мне назначен суд и я нахожусь за границей?

Вопрос №10818622 из г. Калининград
опубликован 16.06.2016, 15:08
Я привлекался пару раз по статье 12.26 (отказ от освидетельствования) сейчас у меня назначен суд по статье 19.3 часть 1 (назначен на 07.07.2016). 18.06.2016 я покидаю территорию Российской Федерации (я моряк) на 5 месяцев. Вопрос такой, если вдруг вынесут решение по административному аресту, что будет если я в это время работаю в море.
Лучший ответ
Рекомендуется

направьте в адрес суда ваше ходатайство либо об отложении слушания дела до вашего возвращения, если хотите лично участвовать в рассмотрении дела, либо об иной Вашей позиции по делу с приложением доказательств этой позиции или просьбой об истребовании таких доказательств через суд. Представьте также доказательство невозможности Вашего участия в рассмотрении дела в назначенный судом день в связи с убытием в рейс.

16.06.2016, 15:17

арест произведут по приезду

16.06.2016, 15:16

А если все-таки не направлять ни какие ходатайства, спокойно уйти. А назначат арест. Как я его буду отбывать? И не последует ли санкций за уклонение от административного ареста?

16.06.2016, 15:21

тогда будете отбывать по прибытии из рейса. Санкций за уклонение не будет, поскольку Вы отсутствовали по уважительной причине..тем не менее, было бы разумней уведомить суд о невозможности явки в судебное заседание в назначенный судом день.

16.06.2016, 15:26