Переход под новое руководство - какие права имеет беременная работница в данной ситуации?
Я беременна, работаю в магазине (их сеть по России), который принадлежит фирме - назовем ее ООО "N", эта компания и является моим работодателем. Недавно узнала, что руководство будет проводить следующее: часть магазинов остается в ООО"N",а остальная часть - работники (включая меня)-переходит под руководство новой фирмы (назовем ее ООО "F") с новым руководителем. Подскажите пожалуйста, к чему мне в данном случае готовиться (ведь сначала они должны меня уволить, но они не имеют права, т.к. я беременна), какие я имею права, будет ли в связи с переводом сумма моих декретных ниже? Чего мне опасаться со стороны недобросовестного работодателя?
Вас не могут уволить, самое главное - сами не пишите по собственному. Если будут проблемы - сразу обращайтесь в трудовую инспекцию.