Нужно ли предоставлять свидетельство о смерти при приватизации квартиры в Москве?
В настоящее время приватизирую квартиру в Москве. В приватизации квартиры отказали, сославшись на отсутствие свидетельства о смерти человека, который выбыл в 1968 году в Алтайский край, о чем есть запись в домовой книге. Законно ли требование предоставить его свидетельство о смерти для приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Если он снят с регистрационного учета - то требовать свидетельство не должны. Обжалуйте их отказ.
Спасибо за помощь!
Обжалуйте отказ через суд
Добрый день, прежде всего покажите все имеющиеся у Вас документы специалисту по судебной приватизации, Вам все подскажут и расскажут какие у Вас есть судебные перспективы решения Вашего вопроса.
С уважением Дмитрий Юрьевич