Как решить проблему с наследством квартиры, связанную с изменением фамилии умершей матери
Если Вы не сможете доказать родство нотариусу на основании имеющихся документов, то придется обращаться в суд.
Сначала нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Я так и не понял - на момент смерти Ваша мама состояла в браке или нет? Если да, то наследником первой очереди также будет и ее муж. В крайнем случае свое право на наследство Вам предстоит доказывать в судебном порядке
Сперва нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, а затем придется обращаться в суд за установлением факта родственных отношений с наследодателем.
Согласны с последним ответом,суд неизбежен.Готовы помочь,обращайтесь.