LSN Messenger
Казань, 16.06.2016, 16:07

Суд прошел без моего участия в другом городе - присудили сумму и отправили на исполнение с пенсии. Нет рассрочки! Как жить на 4000 тысячи? Объясните, что делать, уважаемые юристы!

Вопрос №10819152 из г. Казань
опубликован 16.06.2016, 16:07
Объясните! Суд прошел без меня в другом городе! Присудили сумму, приказ ушел в мой город к судебным приставам, отправили на исполнение на снятие с пенсии 50 процентов. Просила начальника приставов о рассрочке в процентов 25 с пенсии или 30 на худой конец, но никак не 50. Жить на что. Есть обязательства перед другим банком. Квартплата. Как жить на 4000 тысячи? Разве я должна ехать в этот город и писать письма о том чтобы предоставили рассрочку? Так говорит начальник приставов! Другого выхода нет? Объясните уважаемые юристы! Говорит что ее засудят! А простой пристав почесал затылок и сказал не разрешила мол да.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении Вам отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.

16.06.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы можете не ехать написать в суд вынесший решение заявление о рассрочке и приложить все документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и кредитные обязательства. Удачи вам.

16.06.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Не поняла! Ехать или не ехать? И вообще в данном случае каково положение дел?

16.06.2016, 16:22

Здравсвуйте!

Подавать в суд надо, но можно и без Вашего участия - по почте. А затем написать заявление на рассмотрение в Ваше отсутствие. И все, рассмотрят без Вас, вынесут решение и ехать никуда не надо.

16.06.2016, 16:25

Вы можете поехать и лично сдать заявление на рассрочку в канцелярию суда, а можете направить данное заявление ценным письмом с описью вложений и уведомлением.

Решать Вам, что для Вас будет удобнее.

Удачи Вам.

16.06.2016, 16:25

Значит, она начальник приставов права и она не может действительно определить эту рассрочку?

16.06.2016, 16:27

Да, решение о рассрочке принимает суд.

16.06.2016, 16:29

Здравствуйте. Не начальник суд. приставов определяет рассрочку, а Вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Можно подготовить заявление (образцы имеются в Интернете) и отправить почтой в суд.

16.06.2016, 16:29