Изъяли документы и права у Рустама на посту ДПС - подозрения в подделке. Сотрудник полиции отдал документы на экспертизу без оформления документов
Меня зовут Рустам. У меня на посту дпс изъяли документы, права, свид. На авто, страховку. У сотрудников ДПС возникли подозрения что мои права поддельные. Они вызвали следователя, которые изъял не только права, но и документы на авто, на руки мне никакой бумаги не дали, я расписался в протоколе осмотра и все. Протокола изъятия вообще не было составлено. Я нашёл тел номер этого следователя и позвонил где документы, он говорит что отдали на экспертизу и что мне на руки ничего не должны давать никакие бумаги. Законны ли действия сотрудников полиции?
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру. Там - разберутся.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.