Должник просит заключить договор рассрочки, но что произойдет, если он нарушит его?
Должник просит не отдавать исполнительный лист приставам, а заключить договор рассрочки выплат фиксированной суммой. Если он этот договор нарушит, будет ли иметь силу исполнительный лист или опять идти в суд?
он действителен будет в течении 3-х лет. Удачи вам.
Здраствуйте! Участники процесса вправе заключить мировое соглашение с графиком платежей. Соглашение утверждается судом. Если должник его не выполняет, то выдается новый исполнительный лист. Все иные соглашения за рамками суда, не имеют никакой силы.
Здравствуйте, Елена.
Да, будет иметь силу.