Как обратиться для индексации исполнительного листа при повышении прожиточного минимума - к приставам или в суд?
У меня исполнительный лист фиксированной суммой, в нем прописано, что он будет индексироваться при повышении прожиточного минимума. Куда мне нужно обращаться, чтоб это произошло, к приставам или в суд?
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.