Банк заблокировал счет физического лица после перевода средств с ИП. Является ли это законным действием?
Если бы я счёт открыл на другого человека, то я не смог бы перевести на него деньги со счета ИП, кроме как с пометкой зарплата. А мне это ни к чему, так как ИП без сотрудников.
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте
на каком основании они это сделали?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор, есть уведомление?
Основание: Учитывая рекомендации Банка России и принимая во внимание опыт ведущих российских и зарубежных банков, Банк реализует процедуру изучения клиентов и оценивает риски потери деловой репутации, возникающие при обслуживании. По результатам анализа операций, проходящих по Вашему счету, просим Вас рассмотреть вопрос о расторжении договора.
Здравствуйте. Скажу честно, у банков такая политика, если есть подозрения на отмывание денег или мутные махинации с ними- договор сразу расторгают. Бодаться бесполезно.
---Здравствуйте, вам нужно обжаловать их действия в суде. пусть доказывают свои сомнения и законность этих действий. Всего хорошего.
О каком отмывании денег может идти речь, если перевод осуществляется между счётами одного и того же человека.
вам нужно было счет открыть на другого человека Дмитрий
Зачем мне открывать счёт на другого человека, если у меня ИП без сотрудников.
---Здравствуйте, обжалуйте действия банка в суде. Всего хорошего.
ИП имеет право с расчетного счета осуществить перевод на свой лицевой счет физического лица. Позиция банка странная. Поменяйте банк.