Москва, 16.06.2016, 17:02

Банк заблокировал счет физического лица после перевода средств с ИП. Является ли это законным действием?

Вопрос №10819603 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 17:02
Сделал перевод со своего счета ИП на свой счет физ лица в другом банке. В итоге второй банк заблокировал счет физ лица и расторг договор. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы я счёт открыл на другого человека, то я не смог бы перевести на него деньги со счета ИП, кроме как с пометкой зарплата. А мне это ни к чему, так как ИП без сотрудников.

17.06.2016, 14:57

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

17.06.2016, 15:00

на каком основании они это сделали?

16.06.2016, 17:05

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор, есть уведомление?

16.06.2016, 20:32

Основание: Учитывая рекомендации Банка России и принимая во внимание опыт ведущих российских и зарубежных банков, Банк реализует процедуру изучения клиентов и оценивает риски потери деловой репутации, возникающие при обслуживании. По результатам анализа операций, проходящих по Вашему счету, просим Вас рассмотреть вопрос о расторжении договора.

16.06.2016, 17:08

Здравствуйте. Скажу честно, у банков такая политика, если есть подозрения на отмывание денег или мутные махинации с ними- договор сразу расторгают. Бодаться бесполезно.

17.06.2016, 09:19

---Здравствуйте, вам нужно обжаловать их действия в суде. пусть доказывают свои сомнения и законность этих действий. Всего хорошего.

17.06.2016, 15:01

О каком отмывании денег может идти речь, если перевод осуществляется между счётами одного и того же человека.

17.06.2016, 10:04

вам нужно было счет открыть на другого человека Дмитрий

17.06.2016, 14:03

Если бы я счёт открыл на другого человека, то я не смог бы перевести на него деньги со счета ИП, кроме как с пометкой зарплата. А мне это ни к чему, так как ИП без сотрудников.

17.06.2016, 14:57

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

17.06.2016, 15:00

Зачем мне открывать счёт на другого человека, если у меня ИП без сотрудников.

17.06.2016, 14:59

---Здравствуйте, обжалуйте действия банка в суде. Всего хорошего.

17.06.2016, 15:00

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

17.06.2016, 15:00

ИП имеет право с расчетного счета осуществить перевод на свой лицевой счет физического лица. Позиция банка странная. Поменяйте банк.

17.06.2016, 15:01