Необходимость изменения порядка действий оператора связи в ситуации с передачей номера между юр.лицами

Вопрос №10819657 из г. Калининград
опубликован 16.06.2016, 17:13

Правомерны ли действия одного из операторов МГ и МН связи в ситуации: юр.лицо 1 обладатель красивого номера добровольно передает юр.лицу 2 свой номер безвозмездно, об этом есть соглашение о переуступке прав и обязанностей. Оператор связи требует оформить личный кабинет, но в договоре, который предлагает подписать, пускай и электронным способом, значится ДРУГОЙ красивый номер из того же ценового диапазона. Соответственно предлагают подписать договор, заплатить денюжку (немалую) и только после этого произвести сторнирование. Юр. лицо 1 после переоформления документов расторгает любые отношения с данным оператором связи, прекращает обслуживание. Каким из способов можно законно и настоятельно рекомендовать оператору связи изменить порядок действий.

Лучший ответ
Рекомендуется

Произвести замену абонента без согласия оператора нельзя. Поэтому, можете принять, либо отказаться принимать условия оператора. Иного не дано.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
То что без согласия оператора ничего не возможно - понятно. Но Принуждение оператором к приобретению другого номера, на мой взгляд не правомерно, пускай в дальнейшем средства и вернулся на счет абонента. В связи с этим вопрос, почему абонент становится заложником ситуации, когда есть простое, понятное и главное логичное решение.

оператор связи принуждает к покупке ДРУГОГО номера, на мой взгляд, это не правомерно!

16.06.2016, 17:38

Да, это неправомерно, можете отказаться от заключения договора

16.06.2016, 18:48

Совершенно неправомерно.

16.06.2016, 19:54

Можно ли как-то обойти данное условие ?

16.06.2016, 19:24

Здравствуйте! можете просто ничего не подписывать и не соглашаться.

16.06.2016, 19:26

Если ничего подписывать Вы не будете, ничего они и не сделают.

16.06.2016, 19:54

Так в том-то и дело, что фактически есть телефон, а пользоваться им нет возможности, так как оператор гнет свою струну, а мы пытаемся минимизировать расходы. Так как бизнес молодой и нам еще расти и расти, то каждая копейка на счету. Вероятно, отказываться совсем придется от услуг такого оператора. Всем спасибо за участие.

16.06.2016, 19:47

Конечно, отказывайтесь, если такое отношение.

16.06.2016, 19:55