Есть возможность перевести личный номер сотового оператора на корпоративный тарифный план.

Вопрос №1163207 из г. Москва
опубликован 29.11.2010, 02:42
Ситуация следующая. ООО работает на УСН по 6%. Есть возможность перевести личный номер сотового оператора на корпоративный тарифный план. В этом случае, соответственно, между ООО и оператором будет договор. Но оплату можно вносить не только безналом, но и иным доступным способом (наличкой оператору, карточками, через автоматы, переводом с личного счета и т.д.). Я в ООО являюсь генеральным директором и по совместительству главбухом, а также единственным учредителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, для налоговой это безразлично, лишь бы в налоговом учете были отражены эти суммы.

Правда, странно, что при таком расхождении бухучета и налогового учета все равно собираетесь это делать.

30.11.2010, 10:55

Формально - дарение. Соответственно, все суммы оплаты должны отразиться в налогооблагаемых базах как полученные безвозмездно средства.

29.11.2010, 10:26

Андрей Аркадьевич,

Спасибо за оперативный ответ. Дарение означает, что мне нужно будет с фирмой заключить договор на все будущие суммы? Или на каждую конкретную сумму отдельно?

30.11.2010, 02:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034