Я что буду получать две пенсии?1-ая за и.п.и 2-ая за то что платит организация?
Я являюсь и.п. (сантехнические услуги), но работы нет, уже года два и поэтому не могу заплатить задолженность по налогам, особенно много в Пенсионный фонд, что бы сняться с учёта.Пэтому устроился в организацию, которая платит все налоги, а с Пенсионного фонда приходят письма с угрозами об аресте моего имущества, но организация где я работаю платит налог в Пенсионный. Я что буду получать две пенсии?1-ая за и.п.и 2-ая за то что платит организация?
Уважаемый Александр ! Если вы имеете статус индивидуального предпринимателя вы обязаны платить в ПФ обязательный платеж ежемесячный не зависимо от того имеется доход или нет. Все равно эти деньги будут зачисляться на ваш пенсионный счет. Что бы не платить нужно закрыть предпринимательство. Удачи. спасибо за вопрос