Влияет ли арест банковских карт на открытие зарплатной карты и как с этим справиться
Скажите пожалуйста, у меня два года назад арестовали дебетовые банковские карты. Для устройства на работу мне необходима карта. Вопрос следующий, если я открою зарплатную карту, арест будет наложен автоматически или только по запросу приставов? И как мне быть в такой ситуации. Спасибо.
По секрету: откройте счёт в банке, который Фссп не проверяет...
ну, вот зачем вы так отвечаете человеку?
автор поста, открытие нового счета в любом другом банке, не даст вам никаких гарантий на то, что и на этот счет не будет наложен арест. если у вас есть лицо, которому вы можете доверять, то можете при трудоустройстве указать реквизиты карты этого человека (ст.136 ТК РФ), будет вам обналичивать деньги. а вообще было бы хорошо разобраться с арестом ваших счетов.
Простите,хотелось бы уточнить,налом-зарплату или выплату приставам?
Арест будет наложен приставом.Вы вправе просить работодателя выплачивать Вам зарплату наличными из кассы,включите данный пункт в трудовой договор.Ст.136 ТК РФ.