Барнаул, 16.06.2016, 17:59

Поиск карты банковской в терминале и возможные наказания за несанкционированное использование

Вопрос №10820004 из г. Барнаул
опубликован 16.06.2016, 17:59
В терминале нашёл карту банковскую. На следующий день хотел воспользоваться, но не знал пин кода пришёл отказ. После чего карту выбросил. Сотрудники МВД нашли по камерам в банкомата. Какое наказание мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман!Наказания не будет,потаскают по полициям,поставят на оперативный учёт,будут следить...Это Ваша жажда наживы....подводит иногда...техника знает всё о нас....

16.06.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность за покушение на хищение чужого имущества по ст.158 и ст.33 УК РФ.

16.06.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Один вопрос, два противоположных ответа, какой считать правильным и реальным?

16.06.2016, 18:28

Покушение ещё надо доказать,ну пришел,ну засунул карту в одно место...и что ? Получить не смог,в возбуждении уголовного дела откажут...От дачи показаний отказывайтесь по ст .51 Конституции РФ и всё закончится....Ущерба нет....

16.06.2016, 18:32

Оба ответа правильные, все зависит от позиции заявителя-владельца карты.

16.06.2016, 18:32

Так наказание будет, уголовное дело будут возбуждать, или на все воля господня, или как дознание решит?

16.06.2016, 18:37

скорее всего нужно стоять именно на том что факта кражи нет

16.06.2016, 18:45

Может быть покушение на кражу так как по независящим от Вас причинам (не знал пин кода) кража не совершена.

Не признавайтесь в намерении совершить кражу, даже если дело возбудят и без адвоката показаний на давайте.

Удачи

16.06.2016, 18:52