Отказали в льготах по пенсии из-за смешанного стажа - как бороться с несправедливостью?
РАСИМА, по новым правилам при установлении медицинским работникам досрочных пенсий по старости, льгота по подсчету стажа с учетом работы в сельской местности применяется только в том случае, если пенсия назначается при 30-летнем стаже работы и при этом стаж складывается как из периодов работы в городах, так и из периодов работы в сельской местности (в поселке городского типа, рабочем поселке). В таком случае год работы в сельской местности (в поселке городского типа, в рабочем поселке) засчитывается в медицинский стаж как 1 год и 3 месяца. Так что Вам осталось доработать 2 года и 4 месяца, до пенсии. А что касается отказа в судебном порядке от предыдущего городского стажа, то это не возможно.И ещё один момент, утеря трудовой книжки, может привести впоследствии к взысканию с Вас, незаконно выплаченных денежных средств, пенсионным фондом, так что смысла в этом, также не вижу.