Нужен ли мне общей счетчик и могу ли я вообще отказаться от него.
Уважаемая Людмила ! Общий прибор учёта ставится на дом с определенными целями: 1. это для расчета оплаты за отопление мест общего пользования (подъездов, подвалов и.т.д.) 2. для учета общих потерь (всего дама) для более правильной оплаты потерь. Когда нет общего прибора учета то ЖКХ считает по определенным формулам потерь и получается оплата очень большая, несоответствующая действительным.
Решение общего собрания ТСЖ обязательно для всех членов ТСЖ.
Удачи. Спасибо
Да, Вы имеете полное право оспорить в суде решение общего собрания ТСЖ, т.к. оно ставит Вас в неравное полоожение с осталными членами ТСЖ и нарушает Ваши права и свободы. Такое решение ТСЖ должно касаться только тех, у кого в квартире не устанновлены персональные счетчики и терморегуляторы. Обращайтесь в суд.