Оплата установки теплового счетчика - разумный шаг или несправедливость?
В многоквартирном доме центральное отопление. У меня в квартире этого дома-индивидуальное отопление. Установлен котел и счетчик учета газа. В этом году установили на весь дом тепловой счетчик для учета тепла. Собрание жильцов заставляют меня частично оплатить за стоимость и установку этого счетчика. Правы ли они? Ведь я никакого отношения к их отоплению не имею.
Установка коллективного прибора учета тепла связана с учетом тепла в том числе и на общедомовые нужды. Вы, как собственник жилья в многоквартирном доме, обязаны производить оплату коммунальных платежей на ОДН в том числе и путем частичной оплаты кол.прибора учета