Лишенный родительских прав отец - права и прописка ребёнка в квартире с социально опасным человеком – вопросы и ответы

Бывшая жена моего мужа лишила его род. прав, хотя элементы он платил исправно при том что он находится в местах лишения свободы. Может ли ребёнок оставаться прописан в квартире с человеком теперь уже не отцом социально опасным для общества (как она говорит) и его братом тоже ранее судимым?. Кто должен оплачивать коммунальные услуги на ребёнка?

Лучший ответ

Ольга! Здравствуйте!

Оплата коммунальных услуг возлагается на родителей ребенка если он несовершеннолетний, в Вашем случае, платить должна бывшая жена вашего мужа.

Ребенок - собственник или нет. Вопрос очень важный.

В случае если ребенок не собственник, в квартире не проживает вообще и за квартиру его мать не платит (злостно), надо очень грамотно подготовить заявление в суд о его выселении из этой жилплощади. Результат не 100% но при грамотной тактике вопрос можно решить в Вашу просьбу.

Удачи Вам!