Смоленск, 16.06.2016, 20:23

Как зарегистрировать себя как собственника квартиры, если я нахожусь только на прописке?

Вопрос №10821099 из г. Смоленск
опубликован 16.06.2016, 20:23
Купили с мужем квартиру в ипотеку и как-то получилось, что муж является только одним собственником. А у меня только прописка. Можно ли заново переделать документы чтобы я тоже была собственном? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о разделе имущества или брачный договор обратитесь к нотариусу

16.06.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
А потом нужно все документы переделывать ? Договор купли продажи? И все остальные

Договор дарения доли или брачный договор, соглашение о разделе имущества.

16.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это нужно у нотариуса делать. договор дарения ?

16.06.2016, 20:33

договор Вы сами можете составить.

16.06.2016, 20:38

А как его правильно составлять ? Муж или я должна составлять его ? И заверяется ли он где нибудь ?

16.06.2016, 21:29

если купили в браке, квартира после выплаты будет в случае развода делиться на двоих, сейчас совершать каких-либо действий вы не можете, т.к. квартира находится в залоге у банка

16.06.2016, 21:57

Образцы договоров есть в интернете, Наталья. Заполните образец (можно от руки) и отнесете на заверение к нотариусу.

17.06.2016, 09:27