Воронеж, 16.06.2016, 20:28

При содержании пасеки (8 ульев) на даче, какие требования к забору?

Вопрос №10821132 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2016, 20:28
При содержании пасеки (8 ульев) на даче, какие требования к забору?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь пчелы и забор

16.06.2016, 20:49

Территория стационарной пасеки должна быть огорожена и обсажена плодовыми деревьями и ягодными кустарниками, а площади, не занятые зданиями и дорогами, ежегодно перепахивают и засевают медоносами. Расстояние между ульями должно быть не менее 3-3,5 м, а между рядами ульев - не менее 10 м.

Граница земельного участка должна быть засажена плотной живой изгородью из древесных и кустарниковых культур.

16.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

При содержании пасеки(8 ульев)на даче,соседи требуют установить забор,какое расстояние от улья до забора?какая высота забора?

16.06.2016, 22:38

Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем 10 м от границ данного земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем 2 м либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем 2 м (тогда пчелы не опускаются на соседний участок)

16.06.2016, 23:34