Правомерность установления целевых взносов на установку пандуса для инвалида - анализ судебной практики
Уважаемая Галина Ивановна!
Разумеется это не правомерно и судебная практика по этому вопросу есть.
В соответствии со статьёй 9.13 КОаП Уклонение от неисполнения требований допустимости для инвалидов объектов инженерной транспортной и социальной инфраструктур
Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.
Влечёт наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 2 - х до 3-х тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
абсолютно безграмотный ответ, поэтому вопросов нет!