Что делать, если муж умирает, оставив невыплаченный кредит, и мы не были официально разведены?
Умер муж. У него остался невыплаченный кредит. Официально не разведены. Фактически совместно не проживали. О кредите незнала.? Кому теперь платить кредит? Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если Вы примете наследство от умершего, то будете нести обязательства по долгам перед кредиторами, но только в пределах стоимости унаследованного имущества. Следует подумать о том, стоит ли, принимать наследство. Если Вы не принимаете наследство, то по обязательствм умершего Вы вообще не отвечаете.