Москва, 19.06.2016, 20:11

Несоответствие апелляционной жалобы требованиям статьи 322 ГПК - ходатайство о признании документа новым доказательством

Вопрос №10839886 из г. Москва
опубликован 19.06.2016, 20:11
Трудовой спор. Написана апелляционная жалоба юристом. К ней приложен документ, который не был в доказательствах по иску для того, чтобы суд увидел, что документ есть. В ст.322 ГПК п. 2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ. Не будет ли этот приложенный документ без ходатайства ПОВОДОМ для возврата жалобы, как не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса? Или суд без ходатайства не будет просто обращать внимание на документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Новое доказательство не может быть поводом для возврата жалобы, просто оно будет исключено из доказательств.

19.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите, пжл. Суд первой инстанции не вынес определения по трём ходатайствам на истребование документов. Их отсутствие повлекло неверное решение . Фактически не было доказательств со стороны Истца. Если на этом основании решение суда первой инстанции может отменится. Далее, с ответчика запрашиваются доказательства в том объеме, который заявлен в ходатайствах в суде первой инстанции? Или как это происходит?

19.06.2016, 22:08

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом, после изучения всех документов по делу, в том числе судебных решений

очные консультации - платные

19.06.2016, 22:10

Если ходатайства отражены в протоколе судебного заседания, то Вы имеете право заявить повторно указанные ходатайства, поскольку ходатайства не были разрешены судом первой инстанции.Я бы рекомендовала пользоваться помощью профессионалов, виртуальные советы не помогут.

19.06.2016, 22:12

Вам нужно писать апелляционную жалобу,и указывать что вы заявляли ходатайство но они не были рассмотрены. Что бы сказать будет отмена решения или нет необходимо изучить решение первой инстанции и материалы дела. Одних этих оснований будет недостаточно, нужно еще подкрепить нарушениями.

19.06.2016, 22:13