LSN Messenger
Брянск, 16.06.2016, 21:30

Незаконное требование оплаты за 5 лет обучения - что делать студентам переведенной группы?

Вопрос №10821590 из г. Брянск
опубликован 16.06.2016, 21:30
Я учусь на 4 курсе, договор обучения составлен на 5 лет, но на 2 курсе мы все писали заявление о переводе нас на 4 года обучения, ВУЗ не прошёл аккредитацию, и нашу группу перевели в другой институт. Мы должны сдавать уже госы и получать дипломы, но с нас требуют оплату за 5 год обучения, хотя учились мы 4.Правомерно ли это? и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не правомерно, обращайтесь в прокуратуру.

16.06.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите а в финансовом отделе института сказали что я обязана оплатить за 5 лет обучения,так как они считают по нас по пятилетке

16.06.2016, 21:46

По закону, вы обязаны оплачивать только те услуги. которые реально предоставлялись. Диплом будет бакалавра или специалиста?

16.06.2016, 21:49

Дииплом будет бакалавра,когда мы заключали договора нам просто сказали поставить 5 лет,сумма там не прописана за обучение.

16.06.2016, 22:07

Нет, тогда не имеют права взимать плату за 5-й год. Идите в прокуратуру.

16.06.2016, 22:08

пишите жалобу.

16.06.2016, 22:14

Спасибо большое за консультацию,а то говорят что к госам не допустят и диплом не выдадут

16.06.2016, 22:12