В каком порядке опрашивают потерпевшего свидетелей и обвиняемого по статья 116 часть 1 на суду.
Порядок допроса определяет суд с учетом мнения участников процесса. Но, обычно, обвиняемого в конце допрашивают. В прениях также выступает последний.
сначала потерпевшего он же частный обвинитель выступает затем свидетели с его стороны и материалы дела подтверждающие виновность затем обвиняемый и свидетели защиты и документы.
Здравствуйте, Татьяна!
Порядок рассмотрения уголовного дела мировым судьей предусмотрен ст. 321 УПК РФ. Как правило, суд сначала выслушивает показания потерпевшего, свидетелей, оглашает материалы дела, потом допрашивается подсудимый.
С уважением,
В.В.Беспалов