Продажа квартиры с использованием материнского капитала - потенциальные риски и ограничения
Продаю квартиру. Покупатель хочет часть суммы оплатить материнским капиталом. Эта сумма будет оплачена из Пенсионного фонда безналом в теченин 2-х месяцев. После подписания договора и получения мной частичной суммы я уже не буду собственницей квартиры и на сумму материнского капитала квартира будету меня в залоге. Какие могут быть тут подводные камни?
Подводный камень только один - отказ Пенсионного фонда в перечислении денег. Поэтому вам нужно заручиться его поддержкой.
Здравствуйте!
Вам нечего опасаться.
ПФ обязательно перечислит деньги