Замена сломанного холодильника - стоит ли доплачивать за аналогичный или выбрать дешевле?
Приобрели холодильник и программу "экспресс-сервис". холодильник приобретен 1,5 года назад. Он сломался, есть акт. приобретали его за 19 тыс. сейчас он стоит 28 тыс, но в магазине его больше нет. договор предусматривает "обмен товара на аналогичный или большей цены с доплатой". доплачивать нужно какую цену? За которую приобретали или действующую на сегодняшний день. За 18 тыс в магазине стоят холодильники на уровень ниже классом.
На основании п.2 ст 24 ФЗ " О защите прав потребителей"
Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1