Как правильно послать письмо с предложением о покупке комнаты в коммунальной квартире - заказное письмо с уведомлением или заказное письмо с уведомлением о вручении?

Как правильно послать письмо с предложением о покупке моей комнаты в коммунальной квартире заказным письмом с уведомлением или заказным письмом с уведомлением о вручении? И если можно ссылку на закон. Просто как я понимаю если послать просто заказным с уведомлением его же не вручают в руки а второй собственник его просто не станет получать это не говорит о том что он отказался от права первой покупки и могут не провести сделку.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, который составит уведомление и направит долевому собственнику. Возврат письма без ответа не препятствует совершению сделки, к тому же оформлять сделку тоже нужно будет у нотариуса.

Добрый вечер!

Обратитесь к нотариусу - он проведет это нотариальное действие