LSN Messenger
Джанкой, 16.06.2016, 23:36

Правила выкупа доли по наследству - можно ли установить собственную цену или требуется оценка?

Вопрос №10822368 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2016, 23:36
Имеется доля 1/3 по наследству от дома и участка земли в 15 соток, хочу предложить второму собственнику выкупить мою долю. Цену могу указать свою или обязательно нужно произвести оценку и только за ту которую оценят? Объясните пожалуйста поподробней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробней сложно ответить, потому что Вы имеете право указать любую цену. Другое дело, что второй собственник имеет прав с ней не согласиться. Оценка не требуется.

16.06.2016, 23:38

Можете предложить другому собственнику за свою цену.

16.06.2016, 23:37

Если он не согласится это означает отказ от выкупа доли?

16.06.2016, 23:41

При продаже производится оценка жилья, если я хочу продать долю, нужно оценивать всё жильё и только потом расчитывать сумму доли или производится оценка конкретно моей доли. Если оценили в сумму меньше, чем я хочу продать, могу я продать за ту сумму которую я хочу

16.06.2016, 23:52

Глупость какая-то, кто Вам это сказал? Вы можете назначить любую стоимость. Без всякой оценки. Другое дело - устроит эта цена покупателя или нет. Это единственный критерий.

17.06.2016, 00:22

Виктор, Вы вправе лично определить цену Вашей доли ориентируясь на рынок продаж недвижимости (допустимы аналогичные объявления в средствах масс.инф.). Не забудьте только соблюсти правило первоочередного права выкупа доли... Будем рады помочь Вам!

17.06.2016, 09:02