Уфа, 16.06.2016, 23:51

Проблема с распиской на долг - Как защитить себя и доказать свою невиновность?

Вопрос №10822421 из г. Уфа
опубликован 16.06.2016, 23:51
Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Хотел помочь другу. Он должен денег, попросил написать расписку на него на сумму 3000$ чтобы он показал тем кому должен что ему должны и как он получит с ними расплатится. Я ему доверял, написал. Написал задним числом, писал в мае, а брал как будто зимой. Денег я от него не получал, ни копейки и ни цента. Он теперь гразится подать в суд. Как мне быть? Я денег не брал, могу это подтвердить на детекторе лжи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просите о разработке правовой позиции, а не о консультации, что является платным в соответствии с правилами сайта, и возможно при личном обращении к конкретному юристу.

Если этот т.н. "друг" обратится в суд - не занимайтесь "самолечением"..

17.06.2016, 10:32

Никому Ваш детектор лжи не нужен

Если написали расписку, то "друг" может взыскать с Вас "долг" по расписке

17.06.2016, 00:22

А что я смогу сделать? Как мне доказать что я,не брал денег? И можно ли как нибудь наказать за обман?

17.06.2016, 00:37

Доказывайте, если сможете

Я лично не вижу возможностей, как это можно сделать

И можно ли как нибудь наказать за обман?

сначала докажите, что это обман

17.06.2016, 00:40

увы!

Если подаст в суд можно только подав встречный иск затянуть подав встречный иск на основании ст137-138 ГПК РФ

17.06.2016, 00:40