Что делать, если результат анализа на ВИЧ вызывает сомнения - история мужа, невнимания центра СПИД и права на информированное принятие решения

В 2006 году муж сдавал анализ на вич в областном квд результат пришел сомнительный. Лаборант в квд сказал что это может быть ошибка. И что надо пересдать в центре спид. Пересдавать он не пошел. В 2010 году он опять сдал анализ и у него опять пришел сомнительный. Когда приехал в центр спид оказалось что они его поставили на учет в 2006 году. И присвоили ему номер. На вопрос почему они его не оповестили в 2006 они не чего конкретного не сказали. Должны они как то были его предупредить или оповестить.
Лучший ответ

Таня! Здравствуйте!

Естественно Вашего мужа должны были оповестить!