Дублин, 17.06.2016, 00:45

Обязательно ли разрешение от отца при поездке ребенка с матерью в Донецк?

Вопрос №10822634 из г. Чита
опубликован 17.06.2016, 00:45
Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца, если ребёнок с матерью едет к бабушке в Россию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не против, разрешение не нужно

17.06.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но всё же простите,немного не понятно. Могут ли у меня возникнуть проблемы при вьезде на границе и при путешествии по Росии- если такого письма не будет с собой. и если не нужно,то есть ли закон. Спасибо .

Девочке13 лет,гражданство- Ирландия. Живёт в Ирландии .Российского гражданства у девочки- нет.едет с мамой в Россию в гости .нужно ли на границе предоставлять письмо от отца? Спасибо!

17.06.2016, 01:10

На границе письмо от отца никто не спросит и оно не нужно..

Но если отец против вашей поездки, он может позвонить или обратиться лично в миграционную службу, чтобы ребенку закрыли проход через границу..тогда ребенка не пропустят

17.06.2016, 01:17