Как разделится машина, купленная в кредит во время брака, после развода и внесение страховки на первоначальный взнос
Марина, Вам нужно инициировать раздел имущества самой, т.к. авто оформлено на мужа и он вправе его забрать у Вас в любое время. Кроме того, он может исключить Вас из полиса ОСАГО (если оформлял его сам), отозвать доверенность, т.е. создать Вам массу проблем.
Вы вправе предложить суду следующий вариант раздела: Вы получаете авто, при этом выплачиваете супругу компенсацию 1/2 его стоимости.
Либо авто может быть передано супругу с выплатой компенсации Вам.
Долг по кредиту не может быть разделен заранее, только после его выплаты одним из супругов, путем взыскания со второго части долга.
Если сможете доказать, что часть оплаты авто осуществлена из ваших личных средств - сможете увеличить сумму компенсации.
Нет, забрать не может, это потом, как суд решит, кому передать, а кому компенсацию выплатить.
Кредит - общий долг. Можете доказать, что Ваша доля в машине больше, тогда суд Вам авто передаст и компенсация мужу будет меньше.
суд будет рассматривать варианты предложенные вами и мужем. может учесть то что вы внесли часть денег из личных средств.