Обращение девочки лет 10 о нахождении трупа во дворе вызвало реакцию полиции - правомерность их действий и возможность отказать в доступе

В полицию поступил звонок от девочки лет 10, что у меня во дворе или сараях (сараи для коровы и телят) находиться труп человека. Они сделали осмотр, составили заявление или чтот-то, которое я подписал. Все ли верно было с их стороны по отношению ко мне, мог ли я их не допустить к себе?
Лучший ответ

Сперва Вы обязаны предоставить помещение для досмотра. Потом действия полиции вы вправе обжаловать.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А если звонка не было и для чего тогда нужно было это?

Полиция не имеет право производить какие-либо осмотры без заявления, которое регистрируется в книге учета преступлений и правонарушений. Если полиция произвела осмотр и составила протокол осмотра, то будьте уверены, что звонок был.

Юридические услуги в Иркутск