Чужая корова зашла на мою частную территорию. Что делать? С хозяевами тоже?
Здравствуйте! Ставьте забор, чтобы к вам не заходили чужие животные. Если вам был причинен ущерб, то вы имеете право на его взыскание.
Доброго вам времени суток. Вы не указали Был ли какой-либо ущерб от посещения коровой вашей территории. Удачи вам и всего наилучшего.
--- Здравствуйте, из вопроса не понятно ваша частная территория не огорожена что-ли? Если нет и ничего не спросите, если да и причинён ущерб, то по хорошему просите его возместить, либо обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Территория огорожена колючей проволокой. Но через неё проходят коровы. Пока порчи не было. Но в том году корова погрызла и погрызла насаждения. Хозяйка коровы не отвечает. Боюсь в этом году. Что делать с коровой и хозяевами. В какие органы обращается? Снимать на видео делать фотографии? Куда дальше. ? За порчу.?
Обратитесь в Роспотребнадзор, они вынесут предписание собственнику, также советую обратиться в органы полиции - потравы посевов - это правонарушение, которое наказывается в административном либо уголовном порядке.
Обращайтесь с жалобой в сельскую администрацию, специалист должен выйти на место и составить соответствующий акт о повреждении, после чего можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.