Вопросы подведомственности и размера госпошлины при иске о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета члена семьи.

Вопрос №10823131 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2016, 05:51
Какова подведомственность при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета члена семьи. Это мировой или районный (городской) суды рассматривают такие заявления? И еще вопрос какова сумма госпошлины? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исковое заявление следует подать в районный суд по месту регистрации ответчика. Госпошлина 300 руб.

17.06.2016, 06:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

госпошлина 300 рублей, где можно посмотреть?

17.06.2016, 06:10

в налоговом кодексе...

17.06.2016, 06:19

Статья 333.19. Налогового кодекса РФ

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

17.06.2016, 06:20

Зайдите на сайт районного суда ,куда собираетесь подавать иск.Имеется такой раздел "КАЛЬКУЛЯТОР ГОСПОШЛИНЫ" заходите туда формируете квитанцию,распечатываете и оплачиваете в банке.Учтите ,что сейчас при оплате требуют ваш ИНН

17.06.2016, 06:20