Госпошлина за иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - текущие ставки
Ангелина, добрый день.
Если Вы заявляете два требования - о признании утратившим право пользования + о снятии с рег. учета - госпошлина составит 600 рублей. Госпошлина оплачивается по каждому заявленному требованию. Во всяком случае, суды при принятии исков к производству, именно так подходят к данному вопросу, хотя позиция, на мой взгляд, спорная.
Госпошлина 300 р.
НК РФ часть 2.
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
всего хорошего.
Здравствуйте! Государственная пошлина при подачи в суд искового заявления о признании, утратившим право пользования жилым помещением составляет 300 р.
По 300 рублей за каждое требование. Бкдьте аккуратны с формулировками - признать утратившим право пользования и признать не приобретшим право пользования - это разное.
НК РФ Статья
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:для физических лиц - 300 рублей;