Какая госпошлина при подаче иска на признание утратившим право пользования жильем?
Гос пошлина при подаче искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта двух человек госпошлина оплачивается за двоих 600 руб. или все таки 300 руб?
Здравствуйте, если подаётся один иск по которому два ответчика, гос.пошлина - 300 рублей.
300 рублей оплачивается и без разницы, сколько ответчиков.
День добрый, госпошлина подается за Ваше действие, оно у вас одно, это заявление. Соответственно, количество ответчиков не играет роли.
Госпошлина оплачивается не по числу ответчиков, а по числу исковых требований.
Независимо от количества ответчиков сумма госпошлины по данному исковому требованию составляет 300 руб.
Два ответчика которых нужно выписать госпошлина 300 или 600
Смотря как вы сформулируете свои требования к суду. Если разобьете на 2 требования, то 600, если требование одно, то 300.