Уфа, 17.06.2016, 15:20

Должна ли я работать в две смены (по 12 часов) если второй воспитатель уходит в отпуск?

Вопрос №10823136 из г. Уфа
опубликован 17.06.2016, 15:20
Должна ли я работать в две смены (по 12 часов) если второй воспитатель уходит в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где заведующая будет искать вторую сменщицу, если все в отпусках, работают только 3 группы и там тоже по одному воспитателю???))

20.06.2016, 20:36

Это-не Ваша забота,а заведующей.

20.06.2016, 20:38

Нет, не обязаны.

17.06.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. А сколько времени будет длиться рабочий день?

20.06.2016, 19:21

если на вас возложат обязанности 2 воспитателя с доплатой --тогда да.

20.06.2016, 19:24

40 часов в неделю

20.06.2016, 19:57

Но платят ведь замещение 0.5 ставки (какой-то коэффициент). получается моя ставка-7часов, плюс замещение. Столько часов?или все-таки 12 часов нужно работать??? почему???

20.06.2016, 19:33

Здравствуйте! Вы имеете право не работать за воспитателя,ушедшего в отпуск,ст.60.2 ТК РФ.Под исполнением обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, понимается выполнение работником с его письменного согласия в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

20.06.2016, 19:48

Сколько часов нужно находиться на работе???

20.06.2016, 19:56

Столько,сколько будет прописано в приказе о замещении,если Вы дадите согласие.Это зависит от продолжительности рабочего дня в детском саду,мы этого не знаем.

20.06.2016, 20:02

12 часов работа садик, одна смена длится 7 часов.???

20.06.2016, 20:15

Значит будете работать 12 часов .

20.06.2016, 20:19

Получается, платят 1.5ставки, а работать нужно за две?????

20.06.2016, 20:23

Да,так получается.Ваше право-отказаться,и не работать за такую оплату.Пусть работодатель ищет подмену.

20.06.2016, 20:26

А заведующая может уволить? если отказаться?

20.06.2016, 20:31

Не может уволить,это незаконно.

20.06.2016, 20:32

не может уволить.

20.06.2016, 20:32

не может уволить отказ работать сверхурочно не является основанием для увольнения

20.06.2016, 20:36

А где заведующая будет искать вторую сменщицу, если все в отпусках, работают только 3 группы и там тоже по одному воспитателю???))

20.06.2016, 20:36

Это-не Ваша забота,а заведующей.

20.06.2016, 20:38