Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 17.06.2016, 07:48

Наследственные права в случае смерти отца без общения - ситуация в Рязани и процедура обращения из Новосибирска

Вопрос №10823257 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2016, 07:48
В Рязани, в марте, умер биологический отец, при его жизни с нами он не общался, адрес его мы не знали. Имеем ли мы с братом право на наследство? Живем в Новосибирске. Куда нужно обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, если отцовство не установлено, то его надо вначале установить. Надо в райсуд обратиться с иском о признании отцовства.

17.06.2016, 07:52

В свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит его ФИО. Мы с братом были рождены в браке. Единственное, что мы сменили его фамилию, на фамилию матери, после их развода. Но по всем документам - он официально отец.

17.06.2016, 08:59

В этом случае Вы имеете право обратится к нотариусу по месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Список необходимых документов он Вам выдаст. Устанавливайте его местожительства.

17.06.2016, 09:02