Наследственные права в случае смерти отца без общения - ситуация в Рязани и процедура обращения из Новосибирска
Ксения, если отцовство не установлено, то его надо вначале установить. Надо в райсуд обратиться с иском о признании отцовства.
В свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит его ФИО. Мы с братом были рождены в браке. Единственное, что мы сменили его фамилию, на фамилию матери, после их развода. Но по всем документам - он официально отец.
В этом случае Вы имеете право обратится к нотариусу по месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Список необходимых документов он Вам выдаст. Устанавливайте его местожительства.