Влияет ли работа в специализированном доме ребенка на пенсионные льготы и стаж?
В отдельных случаях допускается исчисление выслуги медицинских работников на льготных основаниях, то есть, 1 год деятельности засчитывается как период большей продолжительности. Льготный подсчет стажа осуществляется для медицинских работников, осуществляющих деятельность:
- поселках городского типа и в сельской местности - год работы засчитывается как 1 год и 3 месяца стажа;
-в структурных подразделениях медицинских учреждений в должностях(Оперирующие врачи всех наименований, включая заведующих, медсестер, акушерок и др.,Судебно-медицинские эксперты,Врачи-патологоанатомы,Врачи-анестезиологи и реаниматологи) календарный год работы учитывается как 1,5 года выслуги;
- в отделениях (палатах, бригадах скорой медицинской помощи, группах) высших медицинских образовательных и научных учреждений, в Военно-медицинской академии, амбулаториях, лазаретах и др. - год работы засчитывается за 1,5 года льготной выработки.
На сайте ПФР все четко указано про назначение трудовой пенсии по старости ДОСРОЧНО (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН)- ЧИТАЙТЕ.