Барнаул, 17.06.2016, 07:38

Отказано в снижении алиментов при официальной работе - куда обратиться за помощью?

Вопрос №10823455 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2016, 07:38
Я не работал 2 года с меня высчитывали алименты с прожиточного минимума на ребенка. Сейчас я официально трудоустроен. Работаю 4 часа в день с заработной платой 3750 руб. судья отказала мне в исковом заявлении о снижении размера выплаты алиментов. Пояснив, что они работают в интересах детей. А где мне больше взять денег. Прав ли мировой судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Вы вправе подать апелляционную жалобу.

17.06.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
прав ли судья?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

главный вопрос прав ли судья?

17.06.2016, 08:48

Это определить апелляция

17.06.2016, 08:52

прав или нет суд решает апелляционная инстанция . практика меняется но общее правило родители обязаны содержать детей если бы вы официально работали никто бы по среднероссийской задолженность не рассчитал.

17.06.2016, 14:21

из чего расчитываются алименты

17.06.2016, 09:11

судья прав - ст. 119 СК позволяет суду отказать в иске об уменьшении размера алиментов

апелляция ничего не даст

17.06.2016, 09:18

а где где взять больше.???? если я получаю 4.000 руб. где???

17.06.2016, 12:12

судья отказала мне в исковом заявлении о снижении размера выплаты алиментов.

____________

а это что?

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

17.06.2016, 12:41

как я могу платить 8000р. если я зарабатываю всего 4000руб.????????????????????????????

17.06.2016, 14:18

Здравствуйте! обжалуйте, предоставьте все имеющие документы, подтверждающие что ваш доход не составляет более 4 тысяч рублей.

17.06.2016, 14:22

Зарабатывайте больше и сходите к невропатологу.

Если что, так зарплаты ниже МРОТ вообще не может быть

17.06.2016, 14:23

А кто Вас заставляет работать за 4000 рублей?Ищите работу с достойной зарплатой,чтобы и Вам хватало на жизнь,и детей могли содержать.

17.06.2016, 14:24

Добрый день,

Подавайте на обжалование решения судьи. Если при обжаловании обнаружат ошибку, то решение изменят.

17.06.2016, 14:27

тогда выход только в том что б решение суда обжаловать

17.06.2016, 14:59