Право на перерасчет алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума - куда обратиться?

Бывший муж официально не трудоустроен, платит мне алименты на двоих детей через приставов. В суде нами было подписано в 2013 г. мировое соглашение, по которому размер алиментов на каждого ребенка - 5000 руб (0,7 от прожиточного минимума). Размер прожиточного минимума увеличился. Имею ли я право на перерасчет алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума? Если да, то куда обращаться?
Лучший ответ

Уважаемая Любовь да вы вправе подать в суд на перерасчет по алиментам связи с увеличением прожиточного минимума в, также алименты вам могут быть начислены исходя из средней заработной платы в связи с тем что должник не имеет место работы.

Статья 113 Семейного кодекса.

Также вы можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, статья 83 семейного кодекса

Удачи вам и всего самого наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Если алименты выплачиваются по соглашению, то обращаться нужно к нотариусу и переделывать соглашение. Если супруг не согласен, тогда в суд.

Выражаю признательность за помощь.