Нужно ли получать разрешение на деление комнаты в квартире на две?
Здравствуйте, Ольга!
Да, нужно получать разрешение, а так же обеспечивать, чтобы перепланировка была технически возможна, не нарушала несущие стены и т.п.
Да, нужно согласовывать. Это перепланировка.
В этом случае каким образом должно проходить согласование?
с участием БТИ. обратитесь туда, вам дадут полный перечень документов, которые потребуются для согласовани
Мы хотим поставить гипсокартонную перегородку и дверь в одной из комнат нашей приватизированной квартире с несколькими владельцами. Это надо согласовывать?
Здравствуйте. Если вас несколько собственников то решение должно быть общее заявление писать будут все. Если перегородка идет с соседями то их согласие тоже нужно.
Разумеется, владение и пользование общей собственностью осуществляется по соглашению всех ее участников, без их согласия вы поставить ее не можете.