Возможно ли применить ст.1 п.20 Закона «О защите прав потребителей» в случае сдачи телефона в ремонт и повторного обращения через 19 дней?
можете применить. стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
да, можете просить - пишите только официальную претензию
и как правильно написать претензию
обратитесь в юристу, он напишет
Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме.
куда. от кого - укажите адрес (свой)
укажите ваше требование и ссылку на данную статью закона
подпись, дата