Ангарск, 17.06.2016, 08:33

Возможно ли применить ст.1 п.20 Закона «О защите прав потребителей» в случае сдачи телефона в ремонт и повторного обращения через 19 дней?

Вопрос №10823710 из г. Иркутск
опубликован 17.06.2016, 08:33
Как быть сдавал телефон в ремонт через 26 дней забрал и на следующий день сдал обратно прошло уже 19 дней. Могу ди я применить закон п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей»
Лучший ответ
Рекомендуется

можете применить. стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

17.06.2016, 08:42

да, можете просить - пишите только официальную претензию

17.06.2016, 08:36

и как правильно написать претензию

17.06.2016, 08:36

обратитесь в юристу, он напишет

17.06.2016, 08:38

Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме.

17.06.2016, 08:38

куда. от кого - укажите адрес (свой)

укажите ваше требование и ссылку на данную статью закона

подпись, дата

17.06.2016, 08:48